Elenco personale amministrativo - Tribunale di L'Aquila

Cancelleria Civile Contenzioso

Ubicazione: Via XX Settembre, 68 - L'Aquila
Piano: Terra
Stanza: 19
Telefono: 0862/632394;
0862/632370
Attività svolte:

Tutte le attività di cancelleria

Orario al pubblico:

dal lunedì al sabato dalle ore 09:00 alle ore 13:00

il sabato dalle 09:00 alle 13:00 per la ricezione degli atti urgenti e/o indifferibili

Personale Amministrativo:

I dati sono visualizzati nel seguente ordine: incarico, qualifica comprensiva della fascia economica, nominativo

  • Dott.ssa Monia Rotilio (Direttore Amministrativo F4)
    Incarico: Direttore
    Telefono: 0862/632394;
    Fax: 0862/632217;
    Email: monia.rotilio@giustizia.it;
  • Dott.ssa Emanuela Paris (Funzionario Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto
    Telefono: 0862/632435;
    Email: emanuela.paris@giustizia.it (mail);
  • Dott.ssa Marina Tucceri (Funzionario Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto
    Telefono: 0862/0862632330;
    Email: marina.tucceri@giustizia.it (mail);
    Note:

     ( PUBBLICAZIONI DELLE SENTENZE )


  • Dott. Andrea Votta (Funzionario Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto
    Telefono: 0862/632370;
    Email: andrea.votta@giustizia.it (mail);
  • Sig.ra Federica Capestrani (Assistente Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto
    Telefono: 0862/632386;
    Email: federica.capestrani@giustizia.it (mail);
  • Dott.ssa Laura Di Giulio (Assistente Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto
    Piano: PIANO TERRA
    Telefono: 0862/632357;
    Email: laura.digiulio@giustizia.it (mail);
  • Sig.ra Susanna Ruozi (Assistente Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto
    Telefono: 0862/632389;
    Email: susanna.ruozi@giustizia.it;
  • Dott.ssa Emanuela Tatananni (Assistente Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto
    Telefono: 0862/632374;
    Email: emanuela.tatananni@giustizia.it (mail);
  • Sig. Lorenzo D'Onofrio (Ausiliario F2)
    Incarico: Addetto
    Note: Archiviazione
Modulistica
ModuloFileData
Autocertificazione

(DOCX - 13 KB)
24/10/2013
Certificato di non opposizione allo stato passivo

(PDF - 73 KB)
(RTF - 44 KB)
24/10/2013
Nota iscrizione a ruolo cause ordinarie

(RTF - 147 KB)
24/10/2013
Nota iscrizione a ruolo controversie agrarie

(RTF - 73 KB)
24/10/2013
Nota iscrizione a ruolo procedimenti speciali sommari

(RTF - 174 KB)
24/10/2013
Tabella diritti copia

(DOCX - 25 KB)
(PDF - 940 KB)
30/09/2019