Elenco personale amministrativo - Tribunale di L'Aquila

I dati sono visualizzati nel seguente ordine: qualifica comprensiva della fascia economica, nominativo

  • Dott.ssa Daniela Rosa (Dirigente Amministrativo)
    Incarico: Dirigente Amministrativo (Dirigenza Amministrativa del Tribunale)
  • Dott.ssa Lina Di Donato (Direttore Amministrativo F4)
    Incarico: Direttore (Cancelleria Sezione Penale Dibattimento)
    Telefono: 0862/632452;
    Email: lina.didonato@giustizia.it;
    Incarico: Direttore (Cancelleria Sezione Penale GIP/GUP)
    Telefono: 0862/632452;
    Email: lina.didonato@giustizia.it;
    Incarico: Direttore (Cancelleria Penale - Sezione Promiscua)
    Telefono: 0862/632452;
    Email: lina.didonato@giustizia.it;;
    Incarico: Direttore (Cancelleria Penale - Post Dibattimento)
    Telefono: 0862/632452;
    PEC: lina.didonato@giustizia.it;;
  • Dott.ssa Pierina Riddei (Direttore Amministrativo F4)
    Incarico: Direttore (Segreteria Amministrativa)
    Telefono: 0862/632382;
    Email: pierina.riddei@giustizia.it;
    Incarico: Responsabile (Recupero crediti)
    Telefono: 0862/632382;
    Email: pierina.riddei@giustizia.it;
  • Dott.ssa Monia Rotilio (Direttore Amministrativo F4)
    Incarico: Direttore (Cancelleria Civile Contenzioso)
    Telefono: 0862/632394;
    Fax: 0862/632217;
    Email: monia.rotilio@giustizia.it;
    Incarico: Direttore (Cancelleria Sezione Lavoro)
    Telefono: 0862/632394;
    Fax: 0862/632217;
    Email: monia.rotilio@giustizia.it;
    Incarico: Direttore (Cancelleria Esecuzioni)
    Telefono: 0862/632394;
    Fax: 0862/632217;
    Email: monia.rotilio@giustizia.it;
    Incarico: Direttore (Cancelleria Fallimenti)
    Telefono: 0862/632394;
    Fax: 0862/632217;
    Email: monia.rotilio@giustizia.it;
    Incarico: Direttore (Cancelleria Volontaria Giurisdizione)
    Telefono: 0862/632394;
    Fax: 0862/632217;
    Email: monia.rotilio@giustizia.it;
  • Dott.ssa Vilma De Santis (Funzionario Giudiziario F2)
    Incarico: Responsabile (Cancelleria Fallimenti)
    Telefono: 0862/632436;
    Email: vilma.desantis@giustizia.it;
  • Dott.ssa Alessia Di Michele (Funzionario Giudiziario F2)
    Incarico: Responsabile (Recupero crediti)
    Piano: PRIMO PIANO
    Telefono: 0862/632381;
    Email: alessia.dimichele@giustizia.it (mail);
  • Dott.ssa Viviana Delia Di Scipio (Funzionario Giudiziario F2)
    Incarico: Responsabile (Cancelleria Sezione Penale Dibattimento)
    Telefono: 0862/632885;
    Email: vivanadelia.discipio@giustizia.it;
  • Dott.ssa Valeria Gaspari (Funzionario Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Sezione Penale GIP/GUP)
    Piano: PIANO TERRA
    Telefono: 0862/632305 (mail);
    Email: andrea.gentileschi@giustizia.it (mail);
  • Dott. Andrea Gentileschi (Funzionario Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Sezione Penale GIP/GUP)
    Telefono: 0862/632305;
    Email: andrea.gentileschi@giustizia.it;
  • Dott.ssa Emanuela Paris (Funzionario Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Civile Contenzioso)
    Telefono: 0862/632435;
    Email: emanuela.paris@giustizia.it (mail);
  • Sig. Gaetano Piscitani (Funzionario Giudiziario F2)
    Incarico: Responsabile (Cancelleria Penale - Post Dibattimento)
    Telefono: 0862/632388;
    Email: gaetano.piscitani@giustizia.it;
  • Sig.ra Beatrice Rosettini (Funzionario Giudiziario F2)
    Incarico: Responsabile (Cancelleria Esecuzioni)
    Telefono: 0862/632391;
    Email: beatrice.rosettini@giustizia.it;
    Attività: Responsabile Cancelleria Esecuzioni Immobiliari
  • Sig. Vincenzo Ruggeri (Funzionario Giudiziario F2)
    Incarico: Responsabile (Cancelleria Penale - Sezione Promiscua)
    Telefono: 0862/632387;
    Email: vincenzo.ruggieri@giustizia.it;
  • Dott.ssa Marina Tucceri (Funzionario Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Civile Contenzioso)
    Telefono: 0862/0862632330;
    Email: marina.tucceri@giustizia.it (mail);
    Note:

     ( PUBBLICAZIONI DELLE SENTENZE )


  • Dott. Andrea Votta (Funzionario Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Civile Contenzioso)
    Telefono: 0862/632370;
    Email: andrea.votta@giustizia.it (mail);
  • Dott.ssa Valeria Venditti (Cancelliere esperto F4)
    Incarico: Addetto (Recupero crediti)
    Piano: PRIMO PIANO
    Telefono: 0862/632376;
    Email: valeria.venditti@giustizia.it (mail);
  • Sig.ra Maria Domenica Carusi (Cancelliere F4)
    Incarico: Responsabile (Cancelleria Sezione Lavoro)
    Telefono: 0862/632397;
    Email: mariadomenica.carusi@giustizia.it;
  • Sig.ra Patrizia Mastropietro (Cancelliere F4)
  • Sig.ra Cristina Celano (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (Segreteria Amministrativa)
    Telefono: 0862/632373;
    Email: cristina.celano@giustizia.it;
  • Sig.ra Graziella Ciccone (Assistente Giudiziario F3)
    Note: Applicato alla Corte d'Appello
    Email: graziella.ciccone@giustizia.it
  • Dott.ssa Elvira Lucia Menga (Assistente Giudiziario F3)
  • Dott.ssa Elisa Vizioli (Assistente Giudiziario F3)
    Note: Applicato al Tribunale di Teramo
    Email: elisa.vizioli@giustizia.it
  • Sig. Marco Boriosi (Assistente Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Sezione Penale GIP/GUP)
    Piano: PIANO TERRA
  • Sig.ra Federica Capestrani (Assistente Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Civile Contenzioso)
    Telefono: 0862/632386;
    Email: federica.capestrani@giustizia.it (mail);
  • Dott.ssa Francesca David (Assistente Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Penale - Post Dibattimento)
    Piano: PRIMO PIANO
    Telefono: 0862/632308;
    Email: francesca.david@giustizia.it (mail);
  • Dott.ssa Laura Di Giulio (Assistente Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Civile Contenzioso)
    Piano: PIANO TERRA
    Telefono: 0862/632357;
    Email: laura.digiulio@giustizia.it (mail);
    Incarico: Addetto (Cancelleria Esecuzioni)
    Piano: PIANO TERRA
    Telefono: 0862/632357;
    Email: laura.digiulio@giustizia.it (mail);
  • Dott.ssa Immacolata Florio (Assistente Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Sezione Penale Dibattimento)
    Telefono: 0862/632371;
    Email: immacolata.florio@giustizia.it (mail);
  • Sig. Fabrizio Fuciarelli (Assistente Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Volontaria Giurisdizione)
    Telefono: 0862/632377;
    Email: fabrizio.fuciarelli@giustizia.it (mail);
  • Dott.ssa Antonella Iannone (Assistente Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (Segreteria Amministrativa)
    Telefono: 0862/632854;
    Email: antonellalivia.iannone@giustizia.it (mail);
  • Dott.ssa Cristiana Paolucci (Assistente Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Penale - Sezione Promiscua)
    Telefono: 0862/632367;
    Email: cristiana.paolucci@giustizia.it (mail);
  • Sig.ra Susanna Ruozi (Assistente Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Civile Contenzioso)
    Telefono: 0862/632389;
    Email: susanna.ruozi@giustizia.it;
  • Sig. Mario Spiniello (Assistente Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Sezione Penale GIP/GUP)
    Telefono: 0862/632372;
    Email: mario.spiniello@giustizia.it (mail);
  • Dott.ssa Emanuela Tatananni (Assistente Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Civile Contenzioso)
    Telefono: 0862/632374;
    Email: emanuela.tatananni@giustizia.it (mail);
  • Sig. Cesare Agostino Vecchioli (Assistente Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Penale - Sezione Promiscua)
    Telefono: 0862/632229;
    Email: cesareagostino.vecchioli@giustizia.it (mail);
  • Dott.ssa Marta Vita (Assistente Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Sezione Penale Dibattimento)
    Telefono: 0862/632232;
    Email: marta.vita@giustizia.it (mail);
  • Sig.ra Graziella Valentini (Operatore Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Sezione Lavoro)
    Telefono: 0862/632392;
    Email: graziella.valentini@giustizia.it (mail);
  • Sig.ra Lorella Piccinini (Operatore Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Sezione Penale GIP/GUP)
    Piano: 1
  • Sig. Enrico Cortesi (Conducente di automezzi F2)
    Incarico: Addetto (Segreteria Amministrativa)
    Telefono: 0862/632400;
    Email: enrico.cortesi@giustizia.it (mail);
  • Sig. Ernesto De Paulis (Conducente di automezzi F2)
    Incarico: Addetto (Recupero crediti)
    Piano: PRIMO PIANO
    Telefono: 0862/632434;
    Email: ernetso.depaulis@giustizia (mail);
  • Sig. Angelo Vittore Carnevale (Ausiliario F2)
    Incarico: Addetto (Segreteria Amministrativa)
    Piano: PRIMO PIANO
    Telefono: 0862/632433;
  • Sig. Lorenzo D'Onofrio (Ausiliario F2)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Civile Contenzioso)
    Note: Archiviazione
  • Sig. Angelomaria Ranieri (Ausiliario F2)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Sezione Penale GIP/GUP)
    Telefono: 0862/632455;
    Email: angelomaria.ranieri@giustizia.it;
    Note:

    Archiviazione


  • Sig.ra Bruna Tennina (Ausiliario F2)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Sezione Penale Dibattimento)
    Note: Archiviazione